您好,欢迎来到飒榕旅游知识分享网。
搜索
您的当前位置:首页美林布洛芬混悬液美林15ml为什么外包装不一样

美林布洛芬混悬液美林15ml为什么外包装不一样

来源:飒榕旅游知识分享网

当有人购买到美林布洛芬混悬液的时候发现包装跟以前买的或者看到的图片好像有些不一样。其实购买到的是美林布洛芬混悬滴剂美林15ml的,那么美林布洛芬混悬液美林15ml为什么外包装不一样?

其实美林布洛芬混悬滴剂和美林布洛芬混悬液主要的成分是一样的,并没有什么本质上的区别的,用量是根据布洛芬的含量来算的,与什么剂型没有关系。针对具体的小儿患病划分了细节。15ml布洛芬混悬滴剂用于婴幼儿退热,100ml 美林布洛芬混悬液,解热镇痛类非处方药儿童适用。30ml美林布洛芬混悬液,用于儿童感冒引起的发热,缓解轻至中度疼痛的。所以美林布洛芬混悬滴剂外包装不一样。

美林布洛芬混悬滴剂15ml为粉红色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。用于婴幼儿的退热,缓解由于感冒、流感等引起的轻度头痛、咽痛及牙痛等。口服,需要时每6~8小时可重复使用,每24小时不超过4次,5~10mg/kg/次。或参照年龄、体重剂量表,用滴管量取。使用前请摇匀使用后请清洗滴管。美林布洛芬混悬滴剂耐受性良好,副作用低,一般为轻度的肠、胃部不适,偶有皮疹和耳鸣、头痛及转氨酶升高等。

Copyright © 2019- sarr.cn 版权所有 赣ICP备2024042794号-1

违法及侵权请联系:TEL:199 1889 7713 E-MAIL:2724546146@qq.com

本站由北京市万商天勤律师事务所王兴未律师提供法律服务