搜索
您的当前位置:首页谈判案例结果

谈判案例结果

来源:飒榕旅游知识分享网
第一组结果:

价格: USD (25000) 质量: (A)级

交货期: 合同鉴定后(4)周交货 技术规格: (欧洲)标准 付款条件: (2周)付款

售后服务: (加欧洲港)设有服务网点

供应商得到的点数:3000+400+200+1000+2000+200=6800 客户得到的点数: 200+4000+6000+3000+600+1000=14800 谈判双方一共取得点数:6800+14800=21600

第二组结果:

价格: USD (20000) 质量: (B)级

交货期: 合同鉴定后(7-8)周交货 技术规格: (中国)标准 付款条件: (预-1周)付款

售后服务: (加上亚洲港)设有服务网点

供应商得到的点数:800+600+900+3000+5000+500=10800 客户得到的点数: 600+1000+650+1000+200+200=3650 谈判双方一共取得点数:10800+3650=14450

第三组结果:

价格: USD (25000) 质量: (A)级

交货期: 合同鉴定后(8)周交货 技术规格: (欧洲)标准 付款条件: 预付款

售后服务: (加上欧洲)港口设有服务网点

供应商得到的点数:3000+400+1000+1000+5000+200=10600

客户得到的点数: 200+4000+500+3000+200+1000=8900 谈判双方一共取得点数:10600+8900=19500

第四组结果:

价格: USD (20000) 质量: (A)级

交货期: 合同鉴定后(9)周交货 技术规格: (中国)标准 付款条件: (1)周付款

售后服务: (中国)港口设有服务网点

供应商得到的点数:800+400+1200+3000+3000+1100=9500 客户得到的点数: 600+4000+0+1000+400+0=6000 谈判双方一共取得点数:9500+6000=15500

第五组结果:

价格: USD (20000) 质量: (A)级

交货期: 合同鉴定后(8)周交货 技术规格: (欧洲)标准 付款条件: (4)周付款

售后服务: (欧洲)港口设有服务网点

供应商得到的点数:800+400+1000+1000+500+200=3900 客户得到的点数: 600+4000+500+3000+1000+1000=10100 谈判双方一共取得点数:3900+10100=14000

某欧洲客户需在一中国供应商处采购船用救生艇,现在双方就价格,质量,交货期,技术规格,付款条件以及售后服务进行最终谈判。

现在客户手上的供应商的最终报价邀约如下:

价格: USD 20,000

质量: B级(A级最好,F级最差) 交货期: 合同鉴定后8周交货 技术规格: 中国标准

付款条件: 发货后一周内付款

售后服务: 中国所有港口设有服务网点

谈判双方取得点数(利益),40分钟内不能达成协议者,则双方点数均为零。 你现在是供应商:

价格低于USD18,000=0点;USD18,(1) 000=500点;USD20,000=800点;USD22,000 = 1500点; USD25,000 = 3000点;USD30,000 = 6000点; 质量A级=400点; B级=600点; C(6) 级=D级=E级=F级=700点 交货4周=200点; 5周=400点;6周期(4) =600点; 7周=800点; 8周=1000点; 9周=1200点 技术中国标准=3000点; 亚洲标准规格=2000点; 欧洲标准=1000点 (3) 付款预付款=5000点; (发货后)一条件周=3000点; 二周=2000点; 三(2) 周=1000点; 四周=500点;五周=0点 售后中国港=1100点;加上亚洲港=500服务点;再加上欧洲港=200点;再加(5) 上北美港=100点

谈判双方取得点数(利益),40分钟内不能达成协议者,则双方点数均为零。

你现在是客户:

价格低于USD18,000=1000点;(6) USD18,000=800点;USD20,000=600点;USD22,000 = 400点; USD25,000 = 200点;USD30,000 = 0点; 质量A级=4000点; B级=1000点; C(2) 级=D级=E级=F级=0点 交货4周=6000点; 5周=3000点;6期(1) 周=1500点; 7周=800点; 8周=500点; 9周=0点 技术中国标准=1000点; 亚洲标准规格=2000点; 欧洲标准=3000点 (3) 付款预付款=200点; (发货后)一周条件=400点; 二周=600点; 三周(5) =800点; 四周=1000点;五周=1200点 售后中国港=0点; 加上亚洲港=200服务点; 再加上欧洲港=1000点;再(4) 加上北美港=1800点

1.谈判变量 2.利益 3.范围 4.差异 5.重叠 6.发现之旅

因篇幅问题不能全部显示,请点此查看更多更全内容

Top