红太阳小学三年二班派出2个小组去购置学习用品,每组4人,一同乘车去星星超市,共用车费200元。问每个人车费多少钱?
200÷4÷2=25元 答:每人25元
因篇幅问题不能全部显示,请点此查看更多更全内容
Copyright © 2019- sarr.cn 版权所有 赣ICP备2024042794号-1
违法及侵权请联系:TEL:199 1889 7713 E-MAIL:2724546146@qq.com
本站由北京市万商天勤律师事务所王兴未律师提供法律服务